Coordinamento artigianato

COORDINAMENTO REGIONALE LOMBARDO ARTIGIANATO
Il Coordinamento regionale CGIL Lombardia dell’artigianato si occupa delle politiche contrattuali di tutti i settori dell’artigianato e si rapporta con le Camere del Lavoro Territoriali e con le Categorie regionali per la realizzazione della contrattazione in Lombardia. Svolge inoltre un ruolo di collaborazione e supporto al dipartimento Nazionale della CGIL in merito alle politiche contrattuali nazionali di comparto.

CGIL Lombardia Giacinto Botti Dipart Reg. giacinto.botti@cgil.lombardia.it
CGIL Lombardia Francesco Fedele Dipart Reg. francesco.fedele@cgil.lombardia.it
CGIL Lombardia Alessandro Beretta Dipart Reg. alessandro.beretta@cgil.lombardia.it
Bergamo Angelo Chiari CGIL angelo.chiari@cgil.lombardia.it
Bergamo Luigi Volpi RLST luigi.volpi@cgil.lombardia.it
Bergamo Seck Chekh Tidiane RSB cheikhtidiane.seck@cgil.lombardia.it
Brescia Flavio Squassina Segr flavio.squassina@cgil.brescia.it
Brescia Massimo Biagetti RSB massimo.biagetti@cgil.brescia.it
Brescia Patrizia Bettinelli RLST patrizia.bettinelli@cgil.brescia.it
Brianza Giulio Fossati CGIL giulio.fossati@cgil.lombardia.it
Brianza Biagio Bonomo RLST biagio.bonomo@cgil.lombardia.it
Brianza Fausto Longoni RSB fausto.longoni@cgil.lombardia.it
Como Lorena Panzeri CGIL lorena.panzeri@cgil.lombardia.it
Como Ivan Dalla Fontana RLST ivan.dallafontana@cgil.lombardia.it
Como Giovanni Petrone RSB giovanni.petrone@cgil.lombardia.it
Cremona Massimiliano Bosio CGIL massimiliano.bosio@cgil.lombardia.it
Cremona Monia Castelli RSB monia.castelli@cgil.lombardia.it
Cremona Marco Zambelli RLST marco.zambelli@cgil.lombardia.it
Lecco Francesca Seghezzi CGIL francesca.seghezzi@cgil.lombardia.it
Lecco Luca Grosso RLST luca.grosso@cgil.lombardia.it
Lecco Giancarlo Lupinu RSB giancarlo.lupinu@cgil.lombardia.it
Lodi Guido Scarpino CGIL guido.scarpino@cgil.lombardia.it
Lodi Antonio Scaffidi RLST antonio.scaffidi@cgil.lombardia.it
Lodi Massimiliano Zolli RSB massimiliano.zolli@cgil.lombardia.it
Mantova Mauro Mantovanelli CGIL mauro.mantovanelli@cgil.lombardia.it
Mantova Massimo Mazzola RLST massimo.mazzola@cgil.lombardia.it
Mantova Giovanni Gerace RSB giovanni.gerace@cgil.lombardia.it
Milano Gabriele Rocchi CGIL gabriele.rocchi@cgil.lombardia.it
Milano Rocco Dipinto RLST rocco.dipinto@cgil.lombardia.it
Milano Renzo Scinaldi RSB renzo.scinaldi@cgil.lombardia.it
Pavia Fabio Catalano Puma CGIL Fabio.CatalanoPuma@cgil.lombardia.it
Pavia Claudio Bianchi RLST claudio.bianchi@cgil.lombardia.it
Pavia Fabio Fasani RSB fabio.fasani@cgil.lombardia.it
Sondrio Vittorio Boscacci CGIL vittorio.boscacci@cgil.lombardia.it
Sondrio Roberto Curtoni RLST roberto.curtoni@cgil.lombardia.it
Sondrio Valter Rossi RSB valter.rossi@cgil.lombardia.it
Ticino Olona Fabio Toriello CGIL fabio.toriello@cgil.lombardia.it
Ticino Olona Fabio Toriello RSB fabio.toriello@cgil.lombardia.it
Ticino Olona Rino Borghi RLST rino.borghi@cgil.lombardia.it
Valcamonica Donato Bianchi CGIL donato.bianchi@cgil.lombardia.it
Valcamonica Diego Spadacini RLST diego.spadacini@cgil.lombardia.it
Valcamonica Mario Scolari RSB mario.scolari@cgil.lombardia.it
Varese Roberta Tolomeo CGIL roberta.tolomeo@cgil.lombardia.it
Varese Ivano Ventimiglia RLST ivano.ventimiglia@cgil.lombardia.it
Varese Pietro De Carlo RSB pietro.decarlo@cgil.lombardia.it
Filcams Antonella Protopapa antonella.protopapa@filcams.cgil.it
Filctem Furio Trezzi furio.trezzi@cgil.lombardia.it
Fillea Tiziana Scalco tiziana.scalco@cgil.lombardia.it
Filt Matteo Sibra matteo.sibra@cgil.lombardia.it
Fiom Antonio Castagnoli antonio.castagnoli@cgil.lombardia.it
Flai Giancarlo Venturini giancarlo.venturini@cgil.lombardia.it
Slc Giovanni Fagone giovanni.fagone@cgil.lombardia.it
Opra Antonella Albanese Opra antonella.albanese@cgil.lombardia.it
Opra Nando Di Lauro Opra nando.dilauro@cgil.lombardia.it